Епископ Игнатий поддержал «Сборную Костомукши» на Международном турнире по футболу в Санкт-Петербурге

IMG_87037 сентября 2014 года, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, во Дворце спортивных игр «Зенит» состоялся Международный турнир по футболу в честь 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.

Руководители и духовники команд обсуждали сложные и актуальные вопросы накануне турнира, 6 сентября, на заседании круглого стола. Форум почтили своим присутствием не только все духовники команд, но и также известные работники физкультуры и спорта, например, неоднократно входивший в пятерку лучших тренеров Санкт-Петербурга по мини-футболу Олег Львов. Под председательством заместителя руководителя отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерея Георгия Христича были обсуждены многие животрепещущие темы, касающиеся Православия и спорта, намечены пути развития данного направления деятельности. По окончанию заседания все участники направились на вечернее богослужение в храм-часовню иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (подворье Зеленецкого монастыря).

Утром воскресного дня большинство участников турнира собралось на Божественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы подворья Оптиной пустыни — в гостинице подворья в основном и проживали гости.

В турнире принимали участие команды из России, Сербии и Эстонии. Костомукшскую епархию представляла «Сборная Костомукши», в состав которой вошел руководитель миссионерского отдела иерей Геннадий Титов. Перед началом турнира участников и гостей поприветствовали епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, а также епископ Царскосельский Маркелл.

После группового этапа «Сборная Костомукши» в упорной борьбе за выход в четвертьфинал уступила команде «Эстонии» со счетом 1:2.

В финальном матче победу с минимальным счетом одержала команда «Митрополия СПб», соперником которой также была команда из Санкт-Петербурга «Приорат».

Все участники турнира получили ценные призы и подарки. Лучшими игроками стали Юрий Красовский и Алексей Ильин («Митрополия», СПб), Тихон Грохольский («Покров», Москва), Максим Анисимов и Кирилл Козин («Диамант», Кострома).

Итоговое распределение мест среди команд выглядит так: 3-е место — «Покров», Москва; 2-е место — «Приорат», Гатчина; 1-е место — «Митрополия», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *