В храме Рождества Христова поселка Ледмозеро состоялось Всенощное бдение и Божественная литургия в честь праздника иконы Божией Матери, именуемой «Знамение»

5 9 и 10 декабря в храме Рождества Христова п. Ледмозеро иерей Александр Кокорев совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в честь праздника иконы Божией Матери, именуемой «Знамение».
    По окончании Литургии иерей Александр обратился к молящимся со словом об истории этой иконы и появлении ее на Руси, и о многочисленных списках иконы Знамения. После проповеди прихожане храма поздравили иерея Александра с годовщиной пресвитерской хиротонии.4 3 2 1

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА БЛАГОЧИННОГО ЛОУХСКОГО РАЙОНА С РУКОВОДИТЕЛЕМ МКУ “РУО ЛОУХСКОГО РАЙОНА”

19 декабря состоялась встреча благочинного Лоухского района иеромонаха Алексия (Примакина) с руководителем МКУ “Районное управление образование Лоухского района” Г.Н. Голиковой.

На встрече отец Алексей ознакомил Галину Николаевну с соглашением, которое было заключено между Костомукшской епархией и Министерством образования республики Карелия.

Затем иеромонах Алексий и Галина Николаевна обсудили вопросы взаимодействия благочиния и районного управления образования, введения в школах района модуля “Основы Православной Культуры”, проведения совместных мероприятий, а так же вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В продолжении встречи обсуждалась возможность подписания соглашения о сотрудничестве между Лоухским благочинием и Районным управлением образования.

В окончании встречи отец Алексей поблагодарил Галину Николаевну за плодотворную встречу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.2

Информационная служба
Лоухского благочиния