Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий встретился с министром культуры Республики Карелия Богдановой Е.В.

0_851ed_6875814c_XL12 декабря в Министерстве культуры Республики Карелия состоялась рабочая встреча Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия с министром культуры Богдановой Е.В. В ходе встречи были обсуждены вопросы возрождения Троицкого Муезерского мужского монастыря, реставрация объектов религиозного назначения, являющихся памятниками культуры, и восстановление Благовещенского собора Кемского мужского монастыря в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Также в рамках взаимодействия Министерства культуры и Костомукшской епархии была достигнута договоренность о проведении благотворительных концертов в г. Петрозаводске, средства от которых пойдут на строительство детского православного приюта в г. Костомукше.