Празднование памяти прп. Елисея Сумского в г.Костомукша

DSC0418727 июня 2015 года, в день памяти Карельского святого преподобного Елисея Сумского, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, возглавил праздничную Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукша.

Накануне было отслужено всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Мефодий (Васильков), иерей Вадим Бикмухаметов, иерей Александр Кокорев, протодиакон Сергий Олюнин, диакон Сергий Абдулкин.

Божественные песнопения исполнил кафедральный хор.

После Богослужения Епископ Игнатий поблагодарил Попова Павла Юрьевич, директора ООО ‘КЭМП’ за помощь в строительстве Спасо-Преображенского собора и вручил ему епархиальную медаль Елисея Сумского. Также за усердную работу на благо Костомукшской епархии и во славу Русской Православной Церкви была награждена благодарственным письмом сотрудник епархии Вероника Бикмухаметова.

Елисей Сумский — Соловецкий чудотворец, русский православный святой, преподобный. Жил в 15 веке в селе Сума (ныне Сумский Посад Беломорского района). Постриженник Соловецкого монастыря.