Праздник Успения Богородицы встретили в г. Костомукша

DSC05692

28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, совершил Божественную Литургию в кафедральном храме г. Костомукша.

На кануне вечером было совершено Всенощное бдение с чином выноса плащаницы.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Мефодий (Васильков), иерей Вадим Бикмухаметов, иерей Александр Кокорев, протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под управлением Валентины Пряхиной.

После сугубой ектении Епископ Игнатий совершил молитву о мире на Украине.

За Литургией Епископ Игнатий рукоположил в сан священника диакона Вадима Федорова, клирика Троицкого храма г. Сегежа.

Успение Пресвятой Богородицы — праздник православной церкви, посвящённый воспоминанию смерти (успения) Божией Матери. Праздник принадлежит к числу двунадесятых (один из 12 главных праздников). Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.