В Костомукше освятили памятник воинам-пограничникам

DSC067166 октября 2015 года в г.Костомукша у культурно-спортивного центра «Дружба» состоялось торжественное открытие памятника, посвященного воинам-пограничникам. По приглашению Службы пограничного управления по республике Карелия в г. Костомукша и по благословению Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия в церемонии открытия принял участия ВРИО Секретаря Костомукшского епархиального управления иерей Вадим Бикмухаметов.

На церемонии также присутствовали: военнослужащие пограничного управления, администрация города, руководство «Карельского окатыша», ветераны, кадеты, школьники из отряда ЮДР («Юный друг пограничника»), а также жители г. Костомукша.

Иереем Вадимом Бикмухаметовым был отслужен молебен на освящение памятника.

«…Боже отец наших, благослови и освяти памятник сей воинам-пограничникам, посвятившим жизнь защите и охране государства Российского. Ты бо еси освящение наше, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков…»

По окончанию молебна отец Вадим обратился к собравшимся со словами поздравления, отметив, что этот памятник будет помогать в духовно-нравственном воспитании молодежи, а всем жителям и гостям города напомнит о том, что живем мы в прекрасной и удивительной Богом хранимой стране России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *