Епископ Игнатий совершил Литургию в Покровском храме г. Костомукша

DSC0676811 октября 2015 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Харитона Исповедника, прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукша.

Ему сослужили клирики кафедрального храма.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством Валентины Пряхиной.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Кирилл и Мария Радонежские — преподобные Русской православной церквиродители преобразователя монашества в Северной Руси, преподобного Сергия Радонежского. Уже в 14 веке в лицевом житии преподобного Сергия родители его изображены с нимбами. К 19 веку почитание их распространилось по России, о чём свидетельствуют месяцесловы того времени, к ним шли за исцелением. 3 апреля 1992 года, в год празднования 600-летия со дня преставления преподобного Сергия, на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви состоялось общецерковное прославление схимонаха Кирилла и схимонахини Марии.