Благодатный огонь принесен в г. Сегежу

DSC_03323 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную Литургию в нижнем храме в честь Казанской иконы Божией Матери Троицкого прихода г. Сегежи.

Ему сослужили: иерей Вадим Федоров,иерей Алексей Таланкин, протодиакон Сергий Олюнин.

Перед богослужением в храм был принесен благодатный огонь, который накануне доставили из г. Петрозаводска. Это радостное событие произошло впервые в истории города. Прихожане и священнослужители зажгли в храме лампады и свечи от благодатного огня.

По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Пасхи Христовой и наградил благодарственными письмами и архиерейскими грамотами всех, кто потрудился на церковной ниве.