На Светлой седмице В КСЦ «Дружба» г. Костомукша, прошел I Епархиальный фестиваль Пасхальные звоны.

DSC_07657 мая 2016 года,на Светлой седмице, в КСЦ «Дружба» г. Костомукша, по благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, прошел I Епархиальный фестиваль Пасхальные звоны.

На фестиваль приехали участники со всей Костомукшской епархии : из п. Чупы Лоухского р-на, г. Сегежи, г. Костомукша. Практически все школы города приняли участие в фестиваль. На фестивале с приветственным словом выступили — епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, глава администрации  А.В. Бендикова, депутат законодательного собрания В.В. Андронов и руководитель фестиваля , благочинный Костомукшского района протодиакон Сергий Олюнин.

Фестиваль был разделен на несколько секций, — духовные песнопения, фольклорные песнопения хореографические этюды и песнопения посвященные Дню  Великой Отечественной войне.

В конце фестиваля, благочинный Костомукшского района вручил дипломы всем участникам.