В Приходе Петропавловского храма п. Калевала был совершен благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойное богослужение обо всех почивших защитниках нашей Родины.

39 мая 2016 года в Приходе Петропавловского храма п. Калевала был совершен благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойное богослужение обо всех почивших защитниках нашей Родины.

В 11 часов у Братских могил состоялся праздничный митинг, на котором выступил иерей Евгений Коренев со словами поздравления к ветеранам и всем Калевальцам. Перед возложением венков и цветов к Братской могиле хор Петропавловского храма исполнил «Вечную память», а во всех храмах Калевальского благочиния был совершен заупокойный звон в память всех защитников нашей страны.