В неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского собора, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил Божественную Литургию в кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Костомукша.

DSC_082212 июня 2016 года, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского собора митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил Божественную Литургию в кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукша.Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, секретарь Главы Карельской Митрополии иерей Константин Павлюченко, секретарь Костомукшской епархии иеромонах Мануил и духовенство Костомукшской епархии.

По сугубой ектении о здравии была вознесена молитва о мире на Украине.

Также Митрополит Константин обратился со словами приветствия к епископу Костомукшскому и Кемскому Игнатию и преподнес ему памятную панагию. В свою очередь, епископ Игнатий поздравил митрополита Константина с 30-летием иерейской хиротонии и наградил медалью преподобного Елисея Сумского Костомукшской епархии.

Стоит отметить, что это первый визит Главы Карельской Митрополии в Костомукшскую епархию за три года ее обособленного существования в составе Митрополии. В мае 2013 года она приобрела самостоятельность, решением Священного Синода Русской Православной Церкви путем выделения из состава Петрозаводской епархии с включением обеих епархий в состав Карельской Митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *