Лоухское благочиние объявляет об открытии фотоконкурса «Православный Север»

Благочиние Лоухского района Костомукшской епархии объявляет об открытии фотоконкурса «Православный север» на приз благочинного района.

Организатором Фотоконкурса является Информационно-издательский отдел Лоухского благочиния при поддержке благочинного храмов Крайнего Севера.

Конкурс фотографий проводится в рамках празднования дня памяти преподобного Варлаама Керетского, для ознакомления жителей Лоухского района с храмами Крайнего Севера и их богослужебной и иной деятельностью, а также в целях создания электронного фотоархива Лоухского благочиния.

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Фотоконкурс проводится в пяти номинациях:

1. «Храмы крайнего севера» — фотографии храмов или часовен Лоухского муниципального района.
  2. «Православие в лицах» — фотографии людей в храме, священнослужителей благочиния или простых людей.
  3. «Дети в храме» — фотографии детей, сделанные в храме, на территории храма или связанные с православной жизнью. Принимаются фотографии с таинства крещения, которое было совершено в храмах Лоухского района.
  4. «Богослужения» – фото с любых богослужений, которые были совершены на территории Лоухского муниципального района.
  5. «Природа – нерукотворный храм» — фотографии природы Лоухского муниципального района.

В каждой номинации от участника принимается не более 5 (пяти) работ.

Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются в период с 05 августа 2016 года по 05 октября 2016 года.

Фотоконкурс проводится по следующим этапам:

05.08.16–05.10.06 – подача заявок, регистрация участников, прием работ;

10.10.16–10.11.16 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

20.11.2016 – награждение победителей Фотоконкурса, открытие фотовыставки.

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты louhiblag@yandex.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС):

1. заявку (Приложение № 1) на участие в Фотоконкурсе
  2. фотоработы в электронном виде.

Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название.

Подробная информация на официальном сайте благочиния: www.louhi.blagochin.ru