В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня Епископ Игнатий возглавил Литургию в Покровском храме г. Костомукша

DSC0623814 августа 2016 года, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня и день памяти семи мучеников Маккавеев, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукша.

Его Преосвященству сослужили клирики храма.

Церковный хор пел под управлением Валентины Пряхиной.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

По совершению заамвонной молитвы Епископ Игнатий совершил освящение нового меда и обратился к собравшимся со словом проповеди.

Первый Спас называют Медовым, потому что соты в ульях к этому времени обычно уже наполнены, и пасечники приступают к сбору. По традиции разрешалось есть освящённый мёд именно с этого дня.