Состоялся IV Съезд православной молодежи Костомукшской епархии

dsc073111 октября 2016 года по благословению Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, в городе Сегежа прошел IV Съезд православной молодежи Костомукшской епархии.

В Съезде приняла участие молодежь с северных районов Республики Карелия в количестве 94 человека.

Проведение молодежного съезда началось с Божественной литургии в Троицком храме г. Сегежа, а после для всех участников съезда прошел обед в Северном колледже.

В актовом зале Северного колледжа с приветственным словом обратился иеромонах Мануил (Полищук), поблагодарив от имени Правящего Архиерея, епископа Игнатия, всех участников съезда, рассказав о тех трудностях и ситуациях, с которыми сталкивается современная молодежь.

На Съезде выступали: заместитель руководителя молодежного отдела по информационным проектам Петрозаводской епархии, руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью Костомукшской епархии, преподаватель информатики со старшеклассниками из Кеми, духовенство и помощники благочинных по молодежной работе.

Участникам Съезда были предложены: просмотр фильма о православной молодежи Петрозаводской епархии, просмотр презентации молодежного проекта по восстановлению комплекса декораций и ландшафтного комплекса, просмотр презентаций о ПМК «Покров» г. Костомукша и проведении ежегодного епархиального православного скаутского лагеря и многое другое.

Окончился молодежный съезд православными спортивными эстафетами и волейболом, новыми знакомствами, обменом опыта работы с молодежью и хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *