Строительстово Троицкого храма г. Сегежи

dscf626313  ноября  после Божественной литургии в приходе  Троицкого храма г. Сегежи  по благословлению Епископа  Костомукшского  и Кемского   Игнатия  был отслужен  водосвятный  молебен на продолжение строительство храма.

Обращаясь к прихожанам, настоятель иеромонах отец Мануил  вспомнил важные моменты строительства храма и поблагодарил каждого,  кто  вносит  свою посильную лепту: кто деньгами, кто материалами, а кто своим трудом и умениями.  Ведь те, кто созидают храмы, обязывают все будущие  поколения молиться за них, как за строителей и благоукрасителей святых храмов сих.

Прихожане молились и просили ниспослать благодать Божию на продолжение строительства храма. И эта молитва объединила всех  стареньких   бабушек, строителей, молодежь, учащихся воскресной школы.

Пришедшие на  молебен   вспомнили тех прихожан, и благодетелей, кто стоял у истоков становления приходской общины, кто помогал в строительстве и благоукрашении храма (многих из них уже нет в живых).

И «стар и мал» благодарили Бога за все Его благодеяния и пожелали, чтобы  приход храма продолжал расти, развиваться и укреплять православную веру в сердцах жителей нашего города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *