В молитвенной комнате деревни Каменный Бор прошла первая Божественная Литургия

dsc0828310 декабря в молитвенной комнате деревни Каменный Бор (Сегежский район) прошла первая Божественная Литургия в праздник иконы Божией Матери «Знамение», которой и посвящена эта молитвенная комната.

Богослужение совершил клирик Входоиерусалимского храма п. Надвоицы иеромонах Иларион (Резниченко). Многие из присутствовавших на богослужении прихожани подготовились к Исповеди и Причастию в этот важный для общины праздник. Богослужебные песнопения исполнили прихожанки сегежского и надвоицкого приходов Н.Н. Берцевич и Н.Н. Карпова. По окончании богослужения о. Иларион поздравил общину с первой Божественной Литургией, пожелав им и дальше не останавливаться в своем желании устроения приходской жизни в деревне. Важно отметить, что самое активное участие в жизни и судьбе общины принимает староста Г.В. Процюк, благодаря которой молитвенная жизнь в деревне не угасает.