Благочинный Беломорского района встретился с главой Беломорского муниципального района

1   20 октября благочинный Беломорского района иеромонах Иларион (Резниченко) встретился с главой Беломорского муниципального района Поповым В.Ф.    В ходе прошедшей встречи благочинный рассказал о жизни прихода, о прошедшем приходском собрании, которое определило определенный план работы по достройке колокольни храма и обустройству территории. О. Иларион также упомянул о том, что приход приобрел статус юридического лица, пройдя государственную регистрацию, что позволяет на открытых основаниях сотрудничество с властью и иными организациями. В частности, один из важный вопросов — заключение соглашения о сотрудничестве благочиния с управлением образования Беломорского района. В свою очередь, В.Ф. Попов отметил важность сотрудничества с православной общественностью, а также то, что многие годы муниципальная власть отзывается на инициативы, исходящие от приходов.