Служение Епископа Игнатия в Троицком храме г. Сегежа

DSC07351

1 ноября 2015 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, возглавил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы города Сегежа.

Ему сослужили: иеромонах Мефодий (Васильков), духовник Костомукшской епархии; священноинок Алексий (Примакин), благочинный Лоухского района; священноинок Герман (Булайчик), благочинный Беломорского района.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Олюнин.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

За Литургией была совершена хиротония во диакона иподиакона Сергия Богушевича.

Церковный хор пел под управлением Федоровой Елены.

По окончании Богослужения Епископ Игнатий обратился к прихожанам со словом проповеди, особо приветствовал участников III съезда православной молодежи севера Карелии и преподнес всем на молитвенную память иконы Божией матери. А также наградил Архиерейской грамотой Любимова Романа Николаевича, консультанта Отдела национального развития, взаимодействия с общественными и религиозными объединениями.