В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Игнатий совершил богослужения в Кемском монастыре

5 февраля Русская Православная Церковь вспоминает всех новомучеников и исповедников Церкви Русской, пострадавших в 20 веке от богоборческой власти. Богослужения в Кемском Благовещенском мужском монастыре в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской по поводу престольного праздника возглавил священноархимандрит обители епископ Костомукшский и Кемский Игнатий.

Богослужение проходило в нижнем храме монастыря, который освящён в честь воспоминаемых сегодня святых.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: иеромонах Мефодий (Васильков), и.о. наместника Кемского Благовещенского монастыря; протодиакон Сергий Олюнин, клирик Покровского Кафедрального храма г. Костомукша и иеродиакон Пётр (Варламов), насельник обители.

Песнопения Литургии исполнял хор духовенства под управлением иеродиакона Никодима (Воронцова).

По заамвонной молитве духовенство совершили молебен всем святым 20 века и прочитали молитву Новомученикам и исповедникам.

После молебна со словом проповеди и поздравления к молящимся обратился епископ Игнатий.

Накануне Его Преосвященство совершил Всенощное Бдение в нижнем храме Благовещенского собора обители.