Епископ Игнатий совершил диаконскую хиротонию

JK7A77798 декабря 2013 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в Кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Игнатий возглавил служение Божественной литургии.

Во время пения антифонов епископ Игнатий на кафедре совершил хиротесию во чтеца и затем во иподиакона инока Иринарха (Лапина), студента Санкт-Петербургской духовной семинарии. По Евхаристическом каноне Владыка Игнатий рукоположил иподиакона Иринарха (Лапина) в сан диакона.

За Божественной литургией архиерею сослужили: иерей Геннадий Титов, секретарь Костомукшской епархии; иеромонах Мефодий (Васильков), духовник Костомукшской епархии; иеромонах Алексий (Примакин); руководитель молодежного отдела; иеромонах Иннокентий (Иванов), клирик Костомукшской епархии; протодиакон Сергий Олюнин, клирик Костомукшской епархии, диакон Сергий Абдулкин, клирик Костомукшской епархии; диакон Александр Кокорев, клирик Костомукшской епархии.

По окончании Божественной литургии епископ Игнатий обратился к присутствовавшим прихожанам в храме с архипастырским словом.