Епископ Игнатий встретился с Главой Республики Карелия

JK7A824626 декабря 2013 года, в здании Правительства Республики Карелия состоялась рабочая встреча епископа Костомукшского и Кемского Игнатия и Главы Республики Карелия Александра Петровича Худилайнена, на которой также присутствовал и.о. министра Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Виктор Георгиевич Красножон. На встрече обсуждались вопросы развития церковной жизни на Севере Карелии, главными из которых были: реставрация Кемского Благовещенского мужского монастыря, а также строительство кафедрального собора в г. Костомукши.

В заключении Преосвященнейший Владыка поздравил главу Республики Карелия Александра Петровича Худилайнена с грядущими праздниками Рождеством Христовым и Новолетием.