В праздник Крещения Господня Преосвященнейший епископ Игнатий совершил Литургию и чин великого освящения воды в Покровском Кафедральном храме г. Костомукши

JK7A9155В ночь с 18 на 19 января 2014 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию святого Василия Великого и чин великого освящения воды в Кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукши.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Костомукшской епархии иерей Геннадий Титов, ключарь Покровского храма иеромонах Иринарх (Лапин), протодиакон Сергий Олюнин, диакон Сергий Абдулкин.

За богослужением пел архиерейский хор Покровского Кафедрального храма (регент — Елена Титова).

По заамвонной молитве, при пении тропарей «Глас Господень на водах», Преосвященнейший епископ Игнатий в сослужении духовенства совершил великое освящение воды. Бесчисленное множество прихожан и горожан Костомукши шли за Крещенской водой в течении двух дней.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился с архипастырским словом и словами поздравления с праздником Богоявления ко всем верующим.