Клирик Костомукшской епархии посетил геронтологический центр

IMG_20131215_13161915 декабря 2013 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Игнатия, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших иерей Александр Баруев и прихожане храма посетили дом-интернат для престарелых в п. Сосновец, где совершили молебен о здравии.

IMG_20131215_132939На богослужении присутствовало около двадцати человек, в том числе работники дома престарелых. По окончании молебна состоялась беседа священника с жителями дома-интерната, после чего от православных прихожан прихода для пожилых людей были переданы фрукты.

Иерей Александр в своем слове отметил, что невозможно оставаться спокойными, когда в доме, мимо которого мы равнодушно ежедневно проходим, доживают свой век немощные старики, зачастую забытые даже собственными детьми и родственниками. Только Бог никогда не оставит и не забудет о них. Помогать им своим тёплым участием, проявлять внимание и заботу должны мы с вами, дорогие братия и сестры. Из Священного Писания мы знаем, что Господь заповедал нам творить дела милосердия, чтобы мы были его соработниками на этой земле, несли любовь и поддержку всем нуждающимся. Радость от совершения благих дел невозможно сравнить ни с чем. Вы навсегда забудете об унынии, и вопрос о поиске смысла жизни отпадёт сам собой.