Встреча Антипасхи в храме Святителя Николая г. Сегежа

DSC_1057

19 апреля 2015 года, в праздник Антипасхи, неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая в г. Сегежа.

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексий Таланкин, настоятель храма; протодиакон Сергий Олюнин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального Покровского храма (регент — Евтифеева Е.И.)

По случаю великого праздника Пасхи Епископ Игнатий удостоил иерея Алексия Таланкина правом ношения набедренника.

В конце Литургии Владыка Игнатий возглавил Крестный ход.

После проповеди и поздравления всех присутствующих с Пасхой Христовой Преосвященнейший Игнатий преподнес в дар Никольскому храму белое священническое облачение. В ответ отец Алексий поблагодарил Владыку и вручил ему букет цветов.

Антиппасха — Неделя о Фоме, Фомино воскресение — православный праздник в первое воскресение после Пасхи.