День памяти святых жен-мироносиц

DSC0291226 апреля 2015 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, совершил Божественную Литургию. Накануне было отслужено всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Костомукша.

Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Кокорев и протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента Валентины Пряхиной.

В конце Богослужения был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением всех святой водой. После чего Епископ Игнатий поздравил всех православных женщин с праздником.

Жены-мироносицы — женщины, пришедшие утром в первый день после субботы ко Гробу Воскресшего Иисуса Христа, с ароматами и благовониями (миром) для ритуального умащения тела.