В Беломорском благочинии состоялось празднование Дня Победы-9 мая

7

9 мая после Божественной Литургии, были отслужены благодарственный молебен и лития по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Прихожане г. Беломорска на литии в храме с честью принимали участие в поминальном чтении имен погибших воинов написанных в Книге памяти.

После был совершен Крестный ход на общегородской митинг к Мемориалу с братской могилой погибших Советских воинов. Протоиерей Сергий Михайлов традиционно поздравил ветеранов и в присутствии собравшихся людей на митинге совершил служение литии. Также, от лица Русской Православной Церкви благочинный Беломорского округа священноинок Герман поздравил всех с Днем Победы, воздав славу и благодарение Господу Богу о даровании победы, а также поздравил и благодарил ветеранов, участников войны и всех потрудившихся для Великой Победы в войне против немецко-фашистских захватчиков.