Отдание праздника Пасхи в Покровском храме г.Костомукша

DSC0333820 мая 2015 года, в седмицу 6ю по Пасхе, в день отдания праздника Пасхи, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, возглавил Божественную Литургию в кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы в городе Костомукша.

Его преосвященству сослужили: иерей Вадим Бикмухаметов, иерей Александр Кокорев и протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнял хор под руководством Татьяны Кустовой.

Отданием называется последний день попразднества великих или двунадесятых праздников. День Отдания праздника Пасхи совершается в среду шестой седмицы (недели). В этот день заканчивается празднование Христова Воскресения, которое продолжалось сорок дней, потому что воскресший Господь все эти сорок дней был на земле. Он являлся ученикам, Матери Божией до дня Вознесения. День отдания праздника Пасхи был последним днём жизни Иисуса Христа на земле, когда воскресший Господь явился своим ученикам, чтобы сказать последние слова о Царствии Небесном.