Престольный праздник молитвенного дома п. Кепа

122 мая 2015 года, в день перенесения мощей святителя Николая чудотворца из Мир Ликийских в город Бари благочинный Калевальского района священник Евгений Коренев совершил Божественную литургию в молитвенном доме п. Кепа Калевальского района.

На праздник вместе со священником приехали паломники из п. Калевала.

Во время Божественной литургии по благословению Святейшего Патриарха Кирилла были вознесены особые прошения и молитвы за всех «пострадавших от случаев несчастных на дорогах» и «чадам по дорогах шествующим».

По окончании Богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

В подарок от прихожан п. Калевала иерей Евгений подарил приходу п. Кепа икону Собора Радонежских святых, а также поздравил прихожан, носящих имя святого Николая, и вручил им памятные кружки с изображением Петропавловского храма п. Калевала на молитвенную память.

Отец Евгений объявил о начале сбора средств на ремонт крыши молитвенного дома. За многие годы крыша церкви совсем прохудилась и нуждается в ремонте. Своими силами Приход ремонтировать крышу не может, поэтому призывает всех неравнодушных людей помочь в этом богоугодном деле. Крыша будет покрыта металлопрофилем. На ремонт крыши необходимо собрать 50 тыс.рублей.

Свои пожертвования можно передать:

1) в молитвенный дом свт. Николая Чудотворца п. Кепа;

2) Петропавловский храм п. Калевала;

3) Перевести на карту MasterCard Сбербанка 5469 2500 1045 7327

После поздравлений состоялась общая праздничная трапеза.