Престольный праздник в Троицком храме п.Летнереченский

IMG_030031 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную литургию в Троицком храме п. Летнереченский, Беломорского района.

Его Преосвященству сослужили: священноинок Герман (Булайчик), благочинный Беломорского района; иерей Вадим Бикмухаметов, секретарь-референт Костомукшской епархии; иерей Виктор Островский, настоятель храма; протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнял хор кафедрального храма под руководством Татьяны Кустовой.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня с чтением трех коленопреклонных молитв.

После вечерни состоялся торжественный Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением всех святой водой.

В благодарность за архипастырский визит клирики Беломорского благочиния преподнесли Владыке Игнатию памятные дары и поздравили его с праздником.

День Святой Троицы — Пятидесятница — 50й день по Пасхи — своё первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед Своим вознесением на небеса. В день Пятидесятницы была образована вселенская апостольская Церковь.