Состоялась рабочая встреча во вопросу строительства Никольского храма в г.Беломорск

117 сентября 2015 года, по благословению Его Преосвященства, Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, состоялась рабочая встреча благочинного Беломорского округа священноинока Германа (Булайчика) в администрации г. Беломорска с начальником отдела архитектуры и градостроительства Карповой Н.П. для решения вопроса о выделении земельного участка под строительство храма в честь святителя Николая.На принятие решения повлияло то, что старый Никольский храм, перепланированный дом 1905 года постройки, ветшает и скоро станет не пригодным для собрания на службы людей, а о ликвидации храма речи быть и не может – требуется его обновление.

Благодаря главе Беломорского района Попову Алексею Александровичу местом строительства определен участок в северной части города на улице Порт-Шоссе рядом со зданием администрации путевого хозяйства железной дороги ПЧ-36. Предварительное разрешение на занятие участка православными получено и с Божией помощью храм должен быть построен.

Надеемся на понимание и помощь всех православных людей.