В день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Епископ Игнатий сослужил собрату-архипастырю в Мичуринской епархии

827 сентября 2015 года, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска состоялась праздничная Божественная Литургия, возглавляемая епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном и епископом Костомукшским и Кемским Игнатием.

Накануне было отслужено всенощное бдение.  Во время богослужения епископ Игнатий совершил чин Воздвижения Креста.

Преосвященнейшим Владыкам сослужили клирики Мичуринской и Костомукшской епархий.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архипастыри возглавили славление празднику.

Затем Владыка Игнатий поздравил епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена со второй годовщиной архиерейской хиротонии и преподнес ему подарки. От лица духовенства Мичуринской епархии Владыку Гермогена поздравил секретарь епархии, благочинный Мичуринского благочиния, настоятель Скорбященского храма г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич. Многолетие в честь годовщины архиерейской хиротонии пропел хор Боголюбского кафедрального собора (регент — Вера Витальевна Политова). Свои самые искренние пожелания в этот день принесли воспитанники Воскресной школы кафедрального собора. От имени государственной власти поздравления архипастырю Мичуринской земли произнес заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин.  Также Преосвященнейшего Владыку смогли поздравить служащие епархии и прихожане кафедрального собора.

В ответном слове епископ Гермоген поблагодарил всех за теплые поздравления и поздравил всех с днем Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.