Молебен о начале учения отроков Воскресной школы в г.Костомукша

DSC06687

4 октября 2015 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, после Божественной литургии, по благословению Епископа Игнатия, был отслужен молебен о начале учения отроков в Покровском храме г. Костомукша.

После того как детишки Воскресной школы причастились Святых Христовых Таинств, был совершен молебен о начале учебы.

Преподаватели, ученики и их родители вместе с директором Воскресной школы, иереем Вадимом Бикмухаметовым, помолились о том, чтобы Господь ниспослал на отроков Духа премудрости и разума и просветил их сердца и ум к принятию добрых учений, а от всякого зла уклоняться.

По окончанию молебна прихожане были окроплены Святой водой. Было много радости,  ведь каждый учебный год — как новая ступенька взросления, открытие новых возможностей, приобретение новых знаний и умений. Духовное воспитание помогает молодым укреплять духовный, нравственный стержень личности. На этом пути не всегда бывает легко. Однако опыт последнего десятилетия показывает, что образование духовное обязательно дает добрые плоды, вкладывая в души подрастающего поколения прочное основание.