В крещенский сочельник преосвященный Игнатий, епископ Костомукшский и Кемский совершил Божественную литургию св.Василия Великого, и чин великого освящения воды в Покровском кафедральном храме города Костомукша.

DSC01967

18 января 2016 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Игнатий, епископ Костомукшский и Кемский, совершил Божественную литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Покровском кафедральном храме города Костомукши.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Мефодий (Васильков), иерей Александр Кокорев, иерей Александр Капицев, протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента Валентины Пряхиной.

По окончании епископ Игнатий совершил чин великого освящения воды. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил молящихся с сочельником и наступающим праздником Крещения Господня.