В Лоухском благочинии почтили память жертв крушения самолёта ТУ-154

Утром 25 декабря в акватории Черного моря близ Сочи разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту воздушного судна находились 92 человека.

26 декабря, в день общенационального траура, в Лоухском благочинии почтили память жертв крушения.

В полдень благочинный Лоухского района, настоятель храма священноинок Алексий (Примакин) совершил панихиду по погибшим в храме преподобного Серафима Саровского пгт. Лоухи.

Панихида была проведена по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви.

За Богослужением молились сотрудники благочиния и прихожане района.

Днём волонтёры православного молодёжного движения Лоухского благочиния «Ангел Севера» в честь прмц. Елисаветы провели акцию «Свеча памяти» в посёлке Лоухи.

Перед началом акции клирик Лоухского благочиния, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского п. Малиновая Варакка иерей Сергий Богушевич совершил панихиду.

За Богослужением молились благочинный Лоухского района, настоятель храма священноинок Алексий (Примакин) и члены православного движения «Ангел Севера».

Затем молодёжь зажгли перед храмом свечи в память о жертвах крушения. Так  же в память об усопших прозвучали 92 удара колокола.

Так же акция была проведена волонтёрами и в посёлке Чупа.