Благочинный Беломорского района зачислен в Общецерковную аспирантуру

7
   По благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, благочинный Беломорского района иеромонах Иларион (Резниченко) подал документы для поступления в Общецерковную аспирантуру и докторантуру им. св. Кирилла и Мефодия. Данное высшее учебное заведение распологается в г. Москва, ректором является председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Вступительные испытания проходили с 8 по 11 сентября и включали в себя эссе-экспромт, комплексный экзамен по богословию, древнему и новому языку, а также по специальности. Помимо них проходили собеседования с проректорами аспирантуры по научной и учебной работе, а также с ректором. Иеромонах Иларион сдал все дисциплины на высокие оценки и был зачислен в аспирантуру, где предстоит написание кандидатской диссертации по богословию.
8