В поселке Калевала в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Центральной районной больнице совершили молебны святителю Луке Войно-Ясенецкому за болящих

114 октября 2014 года настоятель Петропавловского храма священник Евгений Коренев с прихожанами совершил первый молебен за болящих в новом здании районной больницы на первом этаже.    В 18 часов вечера был отслужен водосвятный молебен с особыми прошениями за болящих и с молитвами ко святителю Луке Войно-Ясенецкому, частица мощей которого недавно пребывала в Петропавловском храме п. Калевала. После молебна, на который собрались пациенты больницы, священник поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери и призвал не унывать, когда мы болеем, а с благодарностью принимать испытания, посылаемые нам Богом. Батюшка окропил всех святой водой, беседовал с пациентами и отвечал на вопросы. Такие молебны теперь будут совершать раз в две недели – 2-ой и 4-ый вторник месяца в 18.00. Приглашаем всех желающих!

Приход Петропавловского храма выражает искреннюю благодарность главному врачу Калевальской ЦРБ Крупенькиной Светлане Васильевне за предоставленную возможность совершать молебны за болящих в здании больницы.