На Светлой Седмице Епископ Игнатий посетил п. Пяозерский

DSC_0625

16 апреля 2015 года Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая п. Пяозерский.

Его Преосвященству сослужили: иерей Евгений Коренев, благочинный Калевальского района; иерей Георгий Ратушный, настоятель прихода храма; протодиакон Сергий Олюнин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального Покровского храма (регент — Евтифеева Е.И.).

За Богослужением настоятель храма иерей Георгий Ратушный за усердные труды во славу Русской Православной Церкви был удостоен Правящим Архиереем ко дню Святой Пасхи правом ношения набедренника, благочинному Калевальского района иерею Евгению Кореневу вручен памятный Патриарший знак 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

По завершению Литургии был совершен  Крестный ход вокруг храма, после которого Епископ Игнатий поздравил прихожан с Пасхой Христовой.