Архипастырский визит в п. Лоухи

DSC_0802

17 апреля, в пятницу Светлой Седмицы, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, возглавил Литургию в храме преподобного Серафима Саровского в п. Лоухи.

Ему сослужили: священноинок Алексий (Примакин), благочинный Лоухского района, настоятель храма; архимандрит Филарет (Осипов), клирик Мелекесской епархии;  протоиерей Александр Козачук, секретарь епархиального управления Североморской епархии; иерей Андрей Крашенинников, клирик Лоухского благочиния; протодиакон Сергий Олюнин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании Богослужения был совершен Крестный ход. В своем слове Епископ Игнатий поздравил духовенство и прихожан  с праздником Пасхи.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил Владыку за визит, а также поздравил его от лица прихожан Лоухского благочиния с праздником и пожелал многая и благая лета.