К 1000-летию св. князя Владимира в Костомукшской епархии построен и освящен храм

DSC06485Освящением вновь построенного храма завершились торжества по случаю празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира в Костомукшской епархии.

20-го сентября епископ Костомукшский и Кемский Игнатий освятил новый храм в честь св. равноапостольного князя Владимира в поселке Попов Порог Сегежского района Республики Карелия. Строительство нового храма началось после образования в 2013 г. на севере Карелии Костомукшской епархии. Преосвященный Владыка осенью 2013 г. встретился с жителями деревни Попов Порог и благословил их на строительство храма.

Инициатива архипастыря была ими поддержана, и через два года храм засиял золотыми куполами.