Прихожане Петропавловского храма п. Калевала в праздник Рождества Богородицы посетили «Калевальский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

421 сентября 2015 года после Божественной литургии, которая состоялась в Петропавловском храме п. Калевала, прихожане во главе с настоятелем храма иереем Евгением Кореневым посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов и поздравили насельников с праздником.

Отец Евгений совершил праздничный молебен, окропил всех святой водой и обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой подчеркнул необходимость стяжания терпения и смирения в духовной жизни для христианина. Для всех нас примером этих добродетелей является Пресвятая Богородица, Рождество Которой мы и отмечаем сегодня.

Пресвятая Богородица помогай нам!