В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Епископ Игнатий совершил Литургию в Троицком храме г. Сегежа

DSC0659821 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, возглавил Божественную литургию в нижнем пределе Троицкого храма г. Сегежа.

Ему сослужили: иерей Вадим Бикмухаметов, ВРИО секретаря Костомукшского епархиального управления, иерей Вадим Федоров, клирик Троицкого храма, протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под управлением диакона Игоря Егорова.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Богослужения Епископ Игнатий обратился к прихожанам со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.

Рождество Пресвятой Богородицы — рождение Девы Марии в семье праведных Иоакима и Анны, православный праздник. В соответствии с учением Церкви, рождение Пресвятой Богородицы — Матери Иисуса Христа — не было событием случайным и обычным, поскольку Ей была отведена важная роль в осуществлении божественного плана спасения Человечества.