В день памяти Николая Чудотворца Епископ Игнатий совершил Божественную литургию в п. Пяозерский

DSC0971519 декабря 2015 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Николая Чудотворца,  Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, совершил Божественную литургию в престольный  праздник в храме Святителя Николая п. Пяозерский.

Ему сослужили:  иерей Георгий Ратушный, настоятель храма; протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента Татьяной Кустовой.

По окончанию Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелие и окроплением прихожан Святой водой.

После Епископ Игнатий обратился к прихожанам с проповедью, после чего поздравил настоятеля и прихожан  храма с престольным праздником и подарил картину для приходского дома.

Никола́й Чудотво́рец Николай Уго́дник; Святи́тель Николай (греч. Άγιος Νικόλαος — святой Николай; около 270 года , Ликия — около 345 года) — святой в исторических церквях, архиепископ Мир Ликийских (Византия). В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей.