Самый светлый и жизнеутверждающий праздник Христова Рождества встретили в древней земле Калевалы.

11

7 день наступившего 2016 года начался с праздничной службы в Петропавловском храме, куда спешили не только взрослые и дети, но и гости из России и Белоруссии. Настоятель храма иерей Евгений Коренев совершил всенощное бдение в конце, которого были прочитаны молитвы на Рождество Христово «сыновом духовным» и Божественную литургию, за которой причастились Христовых Тайн более 50 человек. Праздник продолжился в Калевальском Доме Культуры, где 8 января в 13 часов детей и взрослых встречали священники и прихожане храма, организовавшие детский концерт. Поздравить собравшихся на праздник гостей пришли воспитанники воскресной школы, дети и взрослые из музыкальной школы и детского сада №3. Не забыл порадовать ребят и Дед Мороз, который водил хороводы с ребятами, загадывал загадки и вручал сладкие подарки всем присутствующим. Были подведены итоги 6-го районного конкурса «Волшебное Рождество Калевальского края». В этом году в конкурсе приняли участие 140 человек (96 работ) из 5 населенных пунктов Калевальского района. Много работ было представлено из удаленных от районного центра населенных пунктов: Боровой, Юшкозеро и Кепа. Все участники и победители были награждены грамотами и подарками. По древней традиции прихожане и священники нашего храма во все святочные дни будут поздравлять тех, кто не смог прийти на службу в церковь: болящих, немощных, одиноких.