Светлый праздник Рождества Христова встретили в кафедральном храме г. Костомукша

DSC00950

В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Христова, Преосвященный Игнатий, епископ Костомукшский и Кемский, совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном храме г. Костомукша.

Ему сослужили: иеромонах Мефодий (Васильков), иерей Александр Кокорев, иерей Александр Капицев, протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента Валентины Пряхиной.

За Божественной литургией иерей Александр Кокорев огласил всем молящимся Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной Литургии Владыка Игнатий поздравил духовенство и прихожан с Рождеством Христовым и преподал архипастырское благословение.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом.