В кафедральном Покровском храме г. Костомукша епископ Игнатий совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию.

DSC_0256В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года в кафедральном Покровском храме г. Костомукша епископ Игнатий совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию.

Ему сослужили: иерей Александр Кокорев, иерей Александр Капицев, протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента Кустовой Татьяны.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Покровского храма.

Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) читалось на церковнославянском, русском языке.

По чтении Евангелия иерей Александр Кокорев огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После сугубой ектении Владыка Игнатий вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Александр Кпицев прочитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Игнатия, епископа Костомукшского и Кемского.

После заамвонной молитвы Преосвященнейший Владыка освятил артос, а затем поздравил духовенство, братию, прихожан и гостей Обители со Светлым Христовым Воскресением.