Состоялось заседание Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений на территории Костомукшского городского округа.

jrcyvudbP7oПо благословению епископа Костомукшского и Кемкого Игнатия, в заседание Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений на территории Костомукшского городского округа принял участие иеромонах Мануил (Полищук).

С рабочим визитом 19 июля Костомукшу посетил первый заместитель Министра по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации республики Виктор Красножон.
На этот день была запланирована обширная программа, включающая в себя встречи с представителями религиозных объединений. Совместно с и.о. Главы администрации Натальей Матковской делегация посетила Костомукшскую епархию Русской Православной Церкви,так же в этот день состоялось заседание Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений на территории округа. Основной его темой стала роль традиционных религий в формировании духовного единства народа, общей системы нравственных ценностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *