В Беломорске прошло заседание Приходского Собрания

5

25 декабря 2014 г., в день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского, Чудотворца состоялось заседание Приходского Собрания храма Преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев г. Беломорска, которое предварилось совершением Молебна.

Согласно Уставу Русской Православной Церкви — Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое настоятелем прихода, который по должности состоит председателем приходского собрания.

В ходе отчетного заседания Приходского Собрания обсуждались итоги деятельности прихода в прошедшем 2014 году. Были заслушаны сообщения временно исполняющего обязанности настоятеля прихода иерея Александра Баруева о самых важных событиях в жизни прихода в отчетном году, о финансово-хозяйственной деятельности, о положении дел со строительством колокольни храма, о подготовке к предстоящим празднованиям Рождества и Богоявления. В связи с поданным, протоиереем Сергием Михайловым,  прошением о почислении его на покой, отцом Александром был поднят вопрос о содержании заштатного духовенства храма. Так же были представлены отчеты по молодежной, миссионерской, социальной работе и деятельности Воскресной школы для детей и взрослых. Все доклады получили удовлетворительную оценку со стороны членов Приходского Собрания.

Среди прочих пунктов повестки дня рассматривался вопрос о включении в приходское собрание новых членов. Неугодов Михаил, Грибанова Надежда и Башкирова  уже много лет являются не только ревностными прихожанами нашего храма, но и активно несут разнообразные послушания. Данное предложение председателя Приходского Собрания было принято единогласно.

По итогам работы было принято решение просить Преосвящейнейшего Владыки Игнатия, епископа Костомукшского и Кемского, управляющего епархией утвердить протоколы заседания Приходского Собрания от 25 декабря сего года и преподать Архиерейское благословение на дальнейшие труды.

4 3 2 - копия 1 - копия