В Храме поселка Сосновец прошло отчетное заседание Приходского Собрания

   SONY DSC

   27 декабря 2014 года, по благословению Преосвящейнейшего Владыки Игнатия, епископа Костомукшского и Кемского в Храме всех святых в земле Российской просиявших поселка Сосновец прошло отчетное заседание Приходского Собрания.
Заседание возглавил настоятель прихода иерей Александр Баруев. Согласно устава Русской Православной Церкви — органами приходского управления являются настоятель, Приходское собрание, Приходской совет и Ревизионная комиссия.
Отец Александр довел до сведения прихода информацию о событиях в жизни прихода в отчетном году, о финансово-хозяйственной деятельности Приходского совета. В период между заседаниями Приходского собрания Приходской совет:

а) осуществляет решения Приходского собрания;

б) представляет на рассмотрение и утверждение Приходского собрания планы хозяйственной деятельности, годовые планы расходов и финансовые отчеты;

в) отвечает за сохранность и содержание в надлежащем порядке храмовых зданий, других сооружений, строений, помещений и прилегающих территорий, принадлежащих приходу земельных участков и всего имущества, находящегося в собственности или пользовании прихода, и ведет его учет;

г) приобретает потребное для прихода имущество, ведет инвентарные книги;

д) решает текущие хозяйственные вопросы;

е) распоряжается денежными средствами прихода с ведома и под контролем настоятеля и ведет их учет;

ж) обеспечивает приход необходимым имуществом;

з) предоставляет жилье членам причта прихода в тех случаях, когда они в нем нуждаются;

и) по согласованию с настоятелем и в соответствии со штатным расписанием принимает рабочих и служащих на работу;

к) заботится об охране и благолепии храма, о поддержании благочиния и порядка во время богослужений и крестных ходов.

  Председатель Ревизионной комиссии, которая проверяет финансово-хозяйственную деятельность прихода, сохранность и учет имущества, его использование по назначению, проводит ежегодную инвентаризацию, ревизует зачисление пожертвований и поступлений и расход денежных средств,  Колчина Татьяна Даниловна, доложила о проведенных проверках в отчетном периоде.

   Так же, настоятель прихода, иерей Александр Баруев рассказал собранию о планах взаимодействия с Библиотекой поселка в вопросах организации Воскресной школы для детей и взрослых. Все доклады получили высокую оценку со стороны членов Приходского Собрания.
По итогам работы было принято решение просить Преосвящейнейшего Владыки Игнатия, епископа Костомукшского и Кемского, управляющего епархией утвердить протоколы заседания Приходского Собрания от 27 декабря сего года и преподать Архиерейское благословение на дальнейшие труды прихода нашего Храма.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *