Преосвященнейший епископ Игнатий возглавил Божественную литургию в кафедральном Покровском Храме г. Костомукша в честь памяти иконы Божей Матери «Знамения»

DSC09050

10 декабря 2015 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, день Иконы Божией Матери, именуемой «Знамение«,  Его Преосвященство, Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, совершил Божественную литургию в кафедральном храме г. Костомукша.

Ему сослужили:  иерей Вадим Бикмухаметов, иерей Александр Кокорев, протодиакон Сергий Олюнин.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента Валентины Пряхиной.

За Литургией была совершена хиротония во диакона иподиакона Владимира Чистякова.

В конце Богослужения за помощь на благо Костомукшской епархии епископ Костомукшский и Кемский Игнатий наградил Медалью Преп. Елисея Сумского III степени протодиакона Сергия Олюнина и Генерального директор ООО ИНКОД Насонкова Анатолия Николаевича.

Икона Божией Матери, именуемая «Знамение», изображает Пресвятую Богородицу, сидящую и молитвенно подъемлющую руки Свои; на груди ее, на фоне круглого щита (или сферы) — благословляющий Божественный Младенец — Спас-Эммануи.