В рамках изучения государственной программы «Основы религиозных культур и светской этики» учащиеся МБОУ СОШ «Гимназия» г. Костомукша посетили Покровский кафедральный храм

DSC02963

10 февраля 2016 года в рамках изучения  государственной программы «Основы религиозных культур и светской этики»  учащиеся МБОУ СОШ «Гимназия»  посетили Покровский кафедральный храм .

Благочинный Костомукшского округа протодиакон Сергий Олюнин провел детям открытый урок. Тема открытого урока была посвящена устройству и структуре православного храма. Мальчики и девочки, учащиеся  4-х классов, с интересом слушали об основах Православия, об иконопочитании, и об устройстве православного храма. Организатор этого интересного открытого урока, преподаватель ОПК МБОУ СОШ «Гимназия» г. Костомукша, Р.Г. Жежель рассказала ребятам о православных иконах, и о символах в Православной Церкви, и напоследок урока сделала вывод: «…дети визуально и наглядно усвоили весь пройденный материал по предмету». Так же поблагодарила отца  Сергия за представленную возможность поближе познакомить детей с православием и выразила желание всех ребят почаще проводить выездные уроки по Основам Православной Культуры.